Туристов пригласили в романтичное путешествие в Коломну 15 февраля

10.02.2020
Туристов пригласили в романтичное путешествие в Коломну 15 февраля

РИАМО - 10 фев. Путешествие в Коломну на электричке состоится 15 февраля, все желающие смогут узнать много интересного о прошлом города и посетить фабрику пастилы, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

«Старинная Коломна – один из самых уютных уголков Подмосковья. В тишине этого провинциального города можно побродить по местному Арбату, посидеть на лавочке, где отдыхала Анна Ахматова, посетить древний Кремль и узнать все тайны Маринкиной башни, а в музее пастилы «попробовать историю на вкус», - говорится в сообщении.

Экскурсионная электричка в Коломну отправится от Казанского вокзала 15 февраля в 08:48. Стоимость тура составляет 2250 рублей, льготный билет – 1690 рублей. Стоимость включается в себя: встречу и сопровождение группы, проезд на электричке туда-обратно, экскурсию по старинной части города и кремлю, входные билеты в музеи, театрализованные экскурсии, обед.

Экскурсия начнется с программы «Коломенский посад – тайны и предания», а затем всех ждет экскурсия на пастильную фабрику коломенского купца Карпа Фомича Чуприкова, программа перенесет туристов на 150 лет назад.

«Как раз с приходом гостей у кондитера и новичка-подмастерья Вани начнется рабочая смена. Вы последуете за ним по фабричным мастерским – моечной, взбивально-протирочной, сушильной и увидите весь процесс приготовления коломенской пастилы. Попробуете своими руками вымыть яблоки в моечном барабане, взбить мутовкой пастильное тесто, постелить его для сушки в специальной печи», - добавляется в материале.

Далее по плану - экскурсионная программа «История, мифы и легенды» по территории коломенского кремля, в котором до наших дней сохранился фрагмент крепостной стены и семь исторических башен. Можно будет увидеть Соборную площадь, Кафедральный собор, Успенский Брусенский монастырь, Шатровую колокольню (XVII век) и другие памятники истории и архитектуры XVI- XIX веков.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.