Участники фестиваля «Сыр. Пир. Мир» рассказали свои истории успеха

27.08.2020
Участники фестиваля «Сыр. Пир. Мир» рассказали свои истории успеха

РИАМО - 27 авг. Фермеры, принимающие участие во Всероссийском фестивале «Сыр. Пир. Мир» в Истре, поделились своими историями успеха, которые во многом уникальны, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

«За каждым участником фестиваля стоит своя история. Многие из них были успешными специалистами в городе, но решились на отважный шаг – создать свое производство вкусной органической продукции», – говорится в сообщении.

К примеру, братья Геннадий и Эдуард Ястребовы начали свой фермерский путь с покупки козы по имени Дочка. Потом они решили серьезно заняться сыроварением и превратили свое хобби в большой жизненный план. Сейчас они владеют хозяйством «ЯстребовЪ и БратЪ» и известны по всему миру.

Не меньших успехов добились и супруги Ковтун. Они организовали сыроварню «Cыр & Beer». В 2019 году на конкурсе World Cheese Awards, который проходил в Италии и привлек участников из более 60 стран мира, их твердый сыр «Пещерный» был награжден золотой медалью.

Сергей Балаев из Реутова в 2013 году решил превратить полузаброшенную ферму в Коломне в агротуристический комплекс. Он стал первым в Подмосковье разводить виноградных улиток и крокодилов.

Всероссийский сырный фестиваль «Сыр. Пир. Мир» проходит в деревне Дубровское городского округа Истра при поддержке правительства Московской области. В фестивале принимают участие свыше 300 фермеров из 46 регионов России. Участники привезли 120 тонн сыра, который посетители смогут попробовать и купить. Площадки фестиваля работают с 10 до 20 часов, вход на них бесплатный для всех желающих.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поблагодарил всех фермеров за участие в фестивале и пожелал им успехов в создании качественной продукции.

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.