Участники Кубка Игоря Акинфеева разместились на спортивных базах в Подмосковье

21.08.2019
Участники Кубка Игоря Акинфеева разместились на спортивных базах в Подмосковье

РИАМО - 21 авг. В Подмосковье прибыли футбольные команды, которые примут участие в международном турнире «Кубок Игоря Акинфеева», его матчи будут проходить на футбольном поле в Бронницах, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Профессиональные юношеские команды уже направились в расположение спортивных баз. Например, «СКА» из Хабаровск и «Луч» из Владивостока прибыли в Коломну. В тоже время в Кратове на базе учебно-тренировочного центра поселился футбольный клуб «Касима Антлерс» из Японии.

«Участие в Кубке Игоря Акинфеева принимают профессиональные юношеские команды, и мы в Подмосковье оказываем им соответствующий прием, обеспечивая всеми необходимыми условия для комфортного проживания спортсменов. Как игры самого турнира, так и тренировки футболистов будут проходить на спортивных базах, вошедших в список наследия чемпионата мира по футболу 2018 года», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он отметил, что это еще одно доказательство того, что объекты, которые задействовали на ЧМ-2018, эксплуатируются по назначению.

Так, например база в Кратове, на которой поселились японские футболисты, во время мундиаля использовалась сборной Португалии вместе со знаменитым Кришитану Роналду. А стадион в Бронницах, на котором пройдут основные матчи турнира, во время чемпионата мира служил базой для сборной Аргентины во главе с Лионелем Месси.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.