Участники мотомарша посетят места ратной славы в Московском регионе

14.08.2020
Участники мотомарша посетят места ратной славы в Московском регионе

РИАМО - 14 авг. Участники патриотического мотомарша, который пройдет с 22 по 30 августа, посетят места ратной славы России, в том числе на территории Москвы и Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

Российский этап культурно-исторического проекта «Ратные поля» состоится в рамках нацпроекта «Культура». Проект направлен на сохранение военно-исторических событий и подвигов русских людей в памяти потомков, а также популяризацию исторических музеев-заповедников среди подрастающего поколения.

В том числе участники проекта посетят парк Победы и Музей Победы в Москве, Рубеж Славы и Ленино-Снегиревский военно-исторический музей в Истре, музей Боевой Славы в Можайске, Соборную площадь в Коломне, культурно-исторический комплекс «Коломенский кремль».

Также точками на маршруте станут храм святого Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве, Спасо-Бородинский монастырь в Можайском округе, Кафедральный Успенский собор в Коломне. 

Присоединиться к культурно-историческому маршруту «Ратные поля России» может любой желающий, которому интересна история, культура и традиции своей страны.

Международный этап проекта «Ратные поля» под названием «Косово поле» пройдет с 22 по 28 сентября по дорогам Сербии. Финальной частью мероприятий станет фотовыставка и экспозиция «Ратные поля России», которые представят в ноябре в московском байк-центре.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.