УФАС Подмосковья оштрафовало должностное лицо «Мособлэнерго» за нарушения

20.06.2019
УФАС Подмосковья оштрафовало должностное лицо «Мособлэнерго» за нарушения

РИАМО - 20 июн. Должностное лицо АО «Мособлэнерго» привлечено к административной ответственности за нарушение правил техприсоединения к электросетям, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

«Московским областным УФАС в отношении должностного лица АО «Мособлэнерго» вынесено постановление о наложении штрафа в размере 10 тысяч рублей за нарушение правил технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям», – говорится в сообщении.

Ранее в адрес ведомства поступило заявление жителя города Коломна с жалобой на действия АО «Мособлэнерго» в части нарушения срока направления проекта договора об осуществлении присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям.

По результатам рассмотрения заявления антимонопольный орган установил, что должностное лицо предприятия нарушило правила технологического присоединения. Проект договора о присоединении энергопринимающих устройств к электрическим сетям не был предоставлен в срок.

Ответственность за указанное нарушение предусмотрена частью 1 статьи 9.21 кодекса РФ об административных правонарушениях, поясняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.