УК из Коломны обязали привести в порядок окна и рамы в подъезде жилого дома

02.10.2018
УК из Коломны обязали привести в порядок окна и рамы в подъезде жилого дома

РИАМО - 2 окт. Управляющая компания из Коломны по предписанию Госжилинспекции Подмосковья должна будет в течение месяца устранить нарушения содержания многоквартирного дома с прогнившими оконными рамами, сообщается на сайте надзорного ведомства.

По обращению общественного жилищного инспектора Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку в отношении УК «Департамент городского хозяйства» в Коломне. Инспекторы тщательно осмотрели дом №11 по улице Девичье поле в Коломне на предмет его подготовки к зиме и обнаружили грубые нарушения. В частности, во всех подъездах дома необходимо было как можно быстрее заменить окна, так как остекление оказалось неполным, а оконные рамы – частично прогнившими.

«В соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, окна на лестничных клетках должны иметь плотно пригнанные притворы с установкой уплотняющих прокладок, остеклению положено быть исправным, необходимо, что бы на окнах присутствовала фурнитура, а температура воздуха в помещении не должна быть менее +16°С. В случае нарушения законодательства, в осенне-зимний период тепло из подъезда будет уходить, что чревато дополнительными затратами на отопление», – сказал глава ведомства Вадим Соков.

В результате УК было выдано предписание на устранение нарушений в течение месяца, а заместитель главного инженера был привлечен к административной ответственности. На должностное лицо был наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.

«Контрольная проверка исполнения предписания установила, что оно выполнено в полном объеме и в установленные сроки», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.