УК из Коломны починила кровлю жилого дома после предписания Госжилинспекции Подмосковья

24.09.2018
УК из Коломны починила кровлю жилого дома после предписания Госжилинспекции Подмосковья

РИАМО – 24 сен. Управляющая компания из подмосковной Коломны привела в порядок кровлю многоквартирного дома после предписания Госжилинспекции, однако ее все равно оштрафовали на 125 тысяч рублей, сообщается на сайте надзорного ведомства.

С жалобой на УК в Госжилинспекцию обратились жители дома №25 по улице Полянской. Выездная проверка показала, что в доме отслаивается рулонный материал кровли, имеются истирания, вздутия, полосовые приклейки местами отклеены, крыша не обеспечивает водонепроницаемости. Также на кирпичной надстройке фасада частично отсутствовало металлическое покрытие и выпадали кирпичи. ООО «ДГХ» получило предписание за два месяца устранить все нарушения.

«УК из Коломенского городского округа ООО «ДГХ» отчиталась перед Госжилинспекцией об исполнении предписания по приведению в надлежащее состояние кровли МКД по адресу: Коломна, улица Полянская, дом №25», – сказал руководитель надзорного органа Вадим Соков.

По его словам, контрольная проверка показала, что управляющая компания выполнила все пункты предписания надзорного ведомства. Но за допущенные ранее нарушения была оштрафована на 125 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.