УК из Коломны устранила 7 видов нарушений после предписания Госжилинспекции

28.11.2018
УК из Коломны устранила 7 видов нарушений после предписания Госжилинспекции

РИАМО – 28 ноя. Управляющая организация «ДГХ» в Коломне по предписанию Госжилинспекции Подмосковья привела в порядок подъезд двухэтажного дома №9 по улице Набережная, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В Госжилинспекцию Московской области поступило обращение от жителей Коломны, в котором они сообщили о ненадлежащем состоянии своего дома. Подъезд дома №9 по улице Набережная не ремонтировался более 5 лет и содержался недолжным образом. Жилищные инспекторы проверили изложенные заявителями факты, организовав выездную внеплановую проверку.

«В ходе проверки было выявлено 7 видов нарушений в содержании двухэтажного дома: протекающая кровля с многочисленными отверстиями, ненадлежащее состояние полов, окон и фасада, следы протечек в местах общего пользования, обросший мхом цоколь, электропроводка не убрана в специальные короба. Инспекторы выдали предписание управляющей компании ООО «ДГХ» устранить все выявленные нарушения жилищного законодательства в течении менее двух месяцев», – говорится в сообщении.

По итогам контрольной проверки инспекторы отметили, что общедомовое имущество приведено в порядок с соблюдением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

«Несмотря на то, что управляющая компания в срок и в полном объеме устранила все недостатки в содержании многоквартирного дома, за допущенные нарушения мировой суд наложил на ООО «ДГХ» штраф в размере 125 тысяч рублей. Обязанность управляющих компаний Подмосковья внимательно относиться к домам, вверенным в управление. Добросовестное отношение к своей работе поможет избежать штрафов и внеплановых визитов государственных жилищных инспекторов», – заявил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.