УК привела в нормативное состояние температуру воздуха в подъезде жилого дома в Коломне

01.02.2019
УК привела в нормативное состояние температуру воздуха в подъезде жилого дома в Коломне

РИАМО – 1 фев. УК ООО «ДГХ» привела в нормативное состояние температуру воздуха в подъезде жилого дома в подмосковной Коломне, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

ООО «ДГХ» исполнило предписание Госжилинспекции об устранении нарушений в содержании многоквартирного дома №47, расположенного на проспекте Кирова в Коломне. Данные нарушения были зафиксированы в ходе внеплановой выездной проверки обращения жителя данного дома, который жаловался на холод в подъезде.

«При замере температуры воздуха в подъезде №1 выяснилось, что ее значение составляет +7,3 градуса при уличной температуре -11 градусов. Тем временем нормативное значение температуры воздуха в местах общего пользования не должно быть ниже +16 градусов. Причиной такой низкой температуры явилось отсутствие нагревательного прибора на первом этаже», – говорится в сообщении.

Также в вышеуказанном подъезде на лестничных площадках окна были заколочены гвоздями, так как на них не было ручек, а в подъезде №10 отсутствовало закрывающее устройство на тамбурной двери, в связи с чем притвор оказался неплотным.

«В целях повышения уровня энергосбережения в жилищном фонде и его энергетической эффективности в перечень требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются требования о проведении мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирного дома. Лица, ответственные за содержание многоквартирного дома, обязаны регулярно проводить соответствующие мероприятия», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющая организация получила три предписания об устранении нарушений жилищного законодательства и приведении температурного режима в соответствие с нормативными требованиями. В отношении УК возбудили административное дело по статье «Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Организация выплатила административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

«УК в полном объеме исполнила предписания Госжилинспекции Московской области. По итогам контрольной проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали, что нагревательный прибор на 1 этаже подъезда №1 установлен, окна приведены в нормативное состояние, температурный режим восстановлен, а в подъезде №10 на тамбурную дверь установлено закрывающее устройство, благодаря чему удалось восстановить плотный притвор входной двери», – заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.