Увеличения турпотока ожидают в Коломенском округе по итогам 2019 года

22.07.2019
Увеличения турпотока ожидают в Коломенском округе по итогам 2019 года

РИАМО - 22 июл. По итогам 2019 года в подмосковном Коломенском городском округе ожидают увеличения турпотока на 200-250 тысяч человек, сообщил РИАМО глава округа Денис Лебедев.

«Мы увеличили количество событийных мероприятий, и они создают основной поток туризма. Пока рано загадывать, но рассчитываем, что тысяч на 200-250 число туристов должно увеличиться. Тем более, что внутренний туризм набирает обороты», - сказал Лебедев.

Он отметил, что в 2018 году прирост турпотока составил 300 тысяч человек. Муниципалитет готов принимать как русских туристов, так и иностранцев.

«Мы свою навигацию выстраиваем на трех языках - русский, китайский и английский, чтобы приезжающим было удобно. В нашем муниципальном музее есть экскурсоводы, говорящие на нескольких иностранных языках, и в частных такие экскурсоводы есть», - заключил глава округа.

В минувшую субботу, 20 июля, в Коломне прошел велофестиваль Summer Velo Cup 2019. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Победитель заезда на 90 километров получил в подарок автомобиль Mercedes, другим победителям и призерам вручили путевки в дома отдыха, велоаксессуары, ценные подарки и дипломы.

Всего в велофестивале приняли участие около 1,5 тысяч человек - и любители, и профессионалы. Стоимость участия в Summer Velo Cup 2019 составляла 1 тысячу рублей. Все средства, вырученные от вступительных сборов участников, организаторы направят в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity.

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.