В Коломенском перинатальном центре родился 6‑тысячный ребенок

26.07.2019
В Коломенском перинатальном центре родился 6‑тысячный ребенок

РИАМО - 26 июл. В Коломенском перинатальном центре с момента открытия в 2017 году родился уже 6-тысячный ребенок, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

«6-тысячный малыш, появившийся на свет в Коломенском перинатальном центре на этой неделе, юный житель Коломенского городского округа, родился естественным способом и в срок, с весом 3,6 килограмма и ростом 52 сантиметра, став вторым ребенком в семье», – отмечается в сообщении

Перинатальный центр в Коломне – учреждение родовспоможения третьего и самого высокого уровня, оснащенное самым современным оборудованием. Его построили в рамках реализации программы развития перинатальной медицины в России, целью которой является снижение материнской и детской смертности.

«Мы очень довольны, что родили в этом центре. Хотели попасть именно сюда, ведь он очень удобно расположен. Первый ребенок у нас также появился в Коломне, но еще в старом родильном доме. А это уже более современное медицинское учреждение, врачи отличные! Рожали здесь по совету друзей, теперь и сами будем рекомендовать всем знакомым ехать сюда», – поделилась впечатлениями мама 6-тысячного малыша Мария.

В центре располагается реанимация для женщин и детей, амбулаторно-поликлиническое и диагностическое отделение, которое работает в три смены, а также полноценный стационар на более 180 койко-мест, работающий в круглосуточном режиме.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.