В Коломенском перинатальном центре за год работы родились свыше 3 тыс малышей

25.09.2018
В Коломенском перинатальном центре за год работы родились свыше 3 тыс малышей

РИАМО - 25 сен. Коломенский перинатальный центр во вторник отметил первую годовщину своей работы, за это время в центре приняли более 3 тысяч новорожденных, говорится в сообщении пресс-службы администрации Коломенского городского округа.

«В Коломенском перинатальном центре 25 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине работы учреждения. Сегодня центр материнства и детства в Коломне - это один из пяти центров, построенных по областной программе в рамках указов президента РФ. За год здесь родились более 3 тысяч детей», - отмечается в сообщении.

Как отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, горожанам очень повезло, что в Коломне находится такой современный, высокотехнологичный перинатальный центр.

«В его строительство вложено много сил, времени и средств – все для того, чтобы рождалось больше здоровых малышей – главного богатства каждого человека», - сказал Лебедев в приветственной речи.

Благодарность врачам выразили родители с малышами, которые родились с экстремально низкой массой тела и которых выходили высокопрофессиональные врачи.

На память о первой значимой дате почетные гости и руководители перинатального центра посадили на его территории молодые деревья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.