В Коломне на акции «Наш лес. Посади свое дерево» высадили более 24 тыс молодых деревьев

24.09.2018
В Коломне на акции «Наш лес. Посади свое дерево» высадили более 24 тыс молодых деревьев

РИАМО - 24 сен. Более 24 тысяч деревьев высадили в Коломенском городском округе в Подмосковье в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево», акция проходила на 16 площадках, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В Коломенском округе деревья сажали на 16 площадках, центральной из которых стал сквер на Окском проспекте в Коломне. Здесь собрались более 300 жителей: работники администрации, коллективы предприятий, члены общественной палаты, депутаты совета депутатов, учащиеся школ, студенты, активисты молодежных общественных организаций, молодые семьи. Для участников подготовили необходимый инвентарь, перчатки и саженцы

«Всего на территории Коломенского городского округа было высажено более 24 тысяч сеянцев и саженцев», - отмечается в сообщении.

Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев поблагодарил жителей, принявших участие в акции.

В частности, в сквере на Окском проспекте посадили жасмин, лапчатку, маньчжурский орех и липу.

Экологическая акция по восстановлению леса «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Московской области с 2013 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Главная цель акции – восстановление подмосковных лесов после эпидемии короеда-типографа, создание аллей и садов, парков и скверов в городах Московской области, а также экологическое воспитание молодого поколения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.