В Коломне открыли первую после самоизоляции воркаут‑площадку

19.07.2020
В Коломне открыли первую после самоизоляции воркаут‑площадку

РИАМО - 19 июл. В Коломне состоялось торжественное открытие уличной площадки для силовой гимнастики, объект построили по программе «Спорт Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. 

На мероприятии присутствовали министр физической культуры и спорта региона Роман Терюшков, глава Коломенского городского округа Денис Лебедев и директор местной спортивной школы по горнолыжному спорту «Метеор» Георгий Барабошкин. Воркаут-площадка оборудована гимнастическими комплексами и тренажерами. 

«Когда мы год назад открывали здесь скейт-парк, нас попросили сделать площадку для силовой гимнастики. Теперь мы ее открываем. Те обещания, которые мы давали год назад, — выполнили. <…> Все соскучились по спорту. Эта площадка открывается первой после той самоизоляции, которая длилась с марта», — отметил Терюшков. 

Он добавил, что в текущем году в округе после капитального ремонта откроется стадион «Цементник», планируется сделать две хоккейные площадки. 

«Молодежь у нас всегда занимается спортом и любит его. Последние 10 лет мы развиваем отрасль большими темпами. Скейт-парк заполнен любителями экстремальных видов спорта. И силовая гимнастика будет привлекать внимание местных жителей всех возрастов. Ведь ей можно заниматься как с малых лет, так и в более зрелом возрасте», — добавил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.