В Коломне появится новая поликлиника на 600 посещений в смену

13.01.2020
В Коломне появится новая поликлиника на 600 посещений в смену

РИАМО - 13 янв. В Коломне в микрорайоне Подлипки-6 выделили земельный участок площадью 0,6 гектара под новую поликлинику, она будет рассчитана на 600 посещений в смену, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

«На четырех этажах учреждения разместится лечебно-диагностическое отделение, отделение экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория», - говорится в сообщении.  

Также в здании предусмотрены дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики.

Возведение поликлиники начнется уже в этом году, а принимать горожан и пациентов из близлежащих населенных пунктов она начнет в 2022 году.

Новое медучреждение возведут в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.