В Коломне туристы могут прокатиться на почтовом трамвае

22.11.2019
В Коломне туристы могут прокатиться на почтовом трамвае

РИАМО - 22 ноя. Подмосковный филиал «Почты России» стал участником экскурсионного проекта в Коломне, теперь жители и гости города могут покататься на почтовом трамвае, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Почтовый трамвай, конечной остановкой которого является центральное почтовое отделение с индексом 140400, не просто доставляет коломчан и туристов из точки А в точку Б, но и совершает историческое путешествие к истокам города и создания в нем почтового двора», - отмечается в материале.

Во время путешествия жители и гости Коломны могут насладиться видами города и услышать интересные факты и легенды, а затем изучить фигурки почтальонов и проследить, как менялась их форма на протяжении столетий.

Частью экскурсий является и мастер-класс по оформлению открыток и писем, после которого экскурсанты отправляются в почтовое отделение, где могут самостоятельно поставить оттиск штемпеля на марку и опустить свое послание в специальный почтовый ящик.

Уездная почта в Коломне открылась 1 февраля (по старому стилю) 1870 года. В то время значение почтовой службы в городе было настолько велико, что в 1917 году улица, на которой находилось почтовое управление, получила название Почтовой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.