В Коломне возобновили строительство шести домов для переселенцев из аварийного жилья

20.05.2020
В Коломне возобновили строительство шести домов для переселенцев из аварийного жилья

РИАМО - 20 мая. Строительство шести корпусов жилого комплекса «Подлипки-Город» возобновили на улице Ленина в Коломне, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В этих домах предусмотрены квартиры для переселенцев из аварийного жилья. На объекте выполнены требования стандарта организации работ на стройплощадках по недопущению распространения коронавируса.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в ЖК «Подлипки-Город» будут переселены 422 человека из 203 жилых помещений общей площадью почти 9,2 тысячи квадратных метров. В новостройки переедут жители аварийных домов, расположенных по следующим адресам: улица Ленина, дома №№46, 48, 50 и 52.

Расселение запланировано на декабрь этого года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.