В Коломне задержали сотрудников завода, подозреваемых в хищении деталей на 1,6 млн руб

20.08.2020
В Коломне задержали сотрудников завода, подозреваемых в хищении деталей на 1,6 млн руб

РИАМО - 20 авг. Сотрудники правоохранительных органов задержали банду, членов которой подозревают в краже деталей для тепловозов с завода в подмосковной Коломне, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«С февраля текущего года злоумышленники, среди которых были действующие сотрудники завода, похищали из цеха металлические клапаны для дизельных двигателей тепловозов. Общий материальный ущерб составил более 1,6 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы областного главка полиции Татьяна Петрова.

Двух подозреваемых удалось задержать при попытке хищения очередной партии изделий. В автомобиле правонарушителей обнаружено и изъято 40 впускных и выпускных клапанов.

«Позже задержаны еще пятеро соучастников, причастных к совершению противоправных действий», – добавила Петрова.

Оказалось, что работники цеха выносили изделия с производства и прятали их внутри запасных автомобильных колес, а в дальнейшем на своих машинах вывозили запчасти с территории завода.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.