В Коломне запустили уникальный социально‑театральный проект

09.11.2020
В Коломне запустили уникальный социально‑театральный проект

РИАМО - 9 ноя. До конца 2020 года жители Подмосковья смогут выступить в качестве соавторов большой пьесы о Коломне в рамках проекта «Подслушивать хорошо. Коломна», онлайн-трансляцию пьесы покажут по всей России, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области. 

Социально-театральный проект запущен музеем-резиденцией «Арткоммуналка. Ерофеев и другие». Участники этого уникального действия имеют возможность познакомиться с писательским мастерством в рамках бесплатных онлайн-тренингов, которые проведет драматург Марта Райцес.

«Участники проекта, приехав в Коломну, могут совершить творческую прогулку, исследовать этот старинный городок, услышать реальные истории на ее улицах и написать драматургические тексты по мотивам услышанного», – говорится в сообщении.

Всем заинтересованным и желающим принять участие необходимо перейти по ссылке, чтобы детальнее ознакомиться с проектом: http://uho.link/.  

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» основан в 2011 году и расположен в центре старого города. Ранее в этом доме находился магазин «Огонек», где автор поэмы «Москва-Петушки» Венедикт Ерофеев работал грузчиком в винном отделе, пока учился в местном педагогическом институте. Музей рассказывает о советском времени Коломны, о диссидентском духе хрущевской оттепели. В пространство музея входит арт-резиденция для писателей и художников, которые проживают и создают здесь произведения искусства и новую литературу. 

И литературные, и арт-резиденции работают как открытая лаборатория, а также как мастерская круглогодично. В течение года, сменяя друг друга, здесь работают два писателя и пять художников. Кроме того, здесь жили и работали более 70 авторов из России, Румынии, Сербии, Германии, Южной Кореи и других стран.  

Узнать больше об интересных местах в Подмосковье можно в туристическом подкасте РИАМО «Путь-дорога». Ведущие подкаста путешествуют по региону и рассказывают слушателям о своих впечатлениях. Основная цель проекта – показать, что Подмосковье многогранно и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Слушать выпуски можно в приложениях, соцсети «ВКонтакте» и на сайте https://travel.riamo.ru/podkasty.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.