В Подмосковье неизвестные «заминировали» несколько ТЦ и аэропорт Шереметьево

12.08.2020
В Подмосковье неизвестные «заминировали» несколько ТЦ и аэропорт Шереметьево

РИАМО - 12 авг. Неизвестные накануне сообщили об угрозе взрыва в ТЦ «Мега Белая Дача» в Котельниках, ТЦ «РИО» в Коломне, в аэропорту «Шереметьево», а также в здании мебельной фабрики в Шатуре и в здании в Павловском Посаде, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области. 

«11 августа 2020 в ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области поступила информация об анонимных сообщениях с угрозой минирования объектов», — говорится в сообщении. 

Из торгового цента «Мега Белая Дача» эвакуировали 1169 человек, из них 42 ребенка и 216 работников ТЦ, а из здания мебельной фабрики в Шатуре эвакуировали 1,2 тысячи сотрудников. В других объектах эвакуация не проводилась. 

Все вызовы оказалось ложными. Для проверок привлекали 127 человек и 37 единиц техники. От МЧС России принимали участие 27 человек и восемь единиц техники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.