В Подмосковье усилили контроль за состоянием автобусов из‑за похолодания

25.11.2019
В Подмосковье усилили контроль за состоянием автобусов из‑за похолодания

РИАМО - 25 ноя. В «Мострансавто» провели необходимые ремонтные и профилактические работы на автобусах из-за похолодания, также был усилен контроль на состоянием транспортных средств, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы предприятия.

«В связи с наступлением периода отрицательных атмосферных температур во всех филиалах «Мострансавто» приняты необходимые меры по обеспечению безопасности перевозок. В ходе сезонного обслуживания специалисты подготовили автобусы к работе в ухудшающихся погодных условиях, проведя необходимые ремонтные и профилактические работы», - сказал собеседник агентства.

По его словам, ежедневно на маршруты выходят более 4 тысяч автобусов предприятия. Технические службы усилили контроль за техсостоянием подвижного состава.

Особое внимание уделяется исправности отопительного оборудования. С водителями проводятся дополнительные инструктажи о соблюдении температурного режима в салонах автобусов.

Он уточнил, что по социальному стандарту транспортного обслуживания населения, все транспортные средства, используемые для осуществления перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок, должны соответствовать температурному режиму, установленному в соответствии с температурой наружного воздуха.

«Не менее 12 градусов при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 градусов, не более 25 градусов при среднесуточной температуре наружного воздуха выше 20 градусов«, - уточнил собеседник.

Он добавил, что прогнозируемые погодные условия на ближайшие несколько дней приняты к сведению всеми службами, которые обеспечивают бесперебойную работу транспорта. С диспетчерами филиалов проведены инструктажи о взаимодействии с дорожными и коммунальными службами, ответственными за содержание дорог.

Синоптики прогнозируют ледяной дождь на юге, юго-востоке, востоке Московского региона во второй половине текущей недели. Непогода сначала накроет Чехов, Серпухов и Ступино, затем Коломну и другие городские округа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.