В Подмосковье в 2019 году отремонтируют не менее 400 фасадов многоквартирных домов

20.03.2019
В Подмосковье в 2019 году отремонтируют не менее 400 фасадов многоквартирных домов

РИАМО - 20 мар. В 2019 году планируется привести в порядок не менее 400 фасадов жилых многоквартирных домов, которые выходят на центральные улицы, площади, парки и прочие «места притяжения» городов и поселков Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Работы по ремонту фасадов будут выполняться в рамках областной программы капитального ремонта МКД с привлечением дополнительных субсидий из областного бюджета. Они будут синхронизированы с мероприятиями губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды», по которой в 2019 году запланировано благоустройство восьми парков и 50 общественных территорий Подмосковья.

«По каждому многоквартирному дому, в котором планируется ремонт фасада, разрабатывается архитектурная концепция. В ней учитываются архитектурные традиции населенного пункта, исторический вид здания, общие принципы благоустройства улицы или пешеходной зоны и другие факторы. Эти концепции обязательно должны согласовываться с жителями МКД», – сказал Пестов.

В ходе реализации программы капитального ремонта МКД в 2017-2018 годах в ряде муниципальных образований региона уже проводились работы по реставрации фасадов МКД. В частности, приведены в порядок фасады в исторической части Коломны, на Петровском бульваре в Лосино-Петровском, в Бронницах и других городах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.