В Подмосковье ведется активная работа по организации точек дезинфекции для такси

30.04.2020
В Подмосковье ведется активная работа по организации точек дезинфекции для такси

РИАМО - 30 апр. В Подмосковье и Москве сервис «Яндекс.Такси» организовал пункты дезинфекции автомобилей для перевозчиков-партнеров, в Московской области продолжается активная работа по созданию данных пунктов, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы сервиса.

Всего с марта «Яндекс.Такси» организовал пункты дезинфекции в 23 российских городах. В том числе они созданы в Ступине, Коломне и Москве.

«Благодаря тому, что партнеры «Яндекс.Такси» обеспечивают бесперебойный поток автомобилей на пункты обработки, сервису удалось договориться о снижении стоимости дезинфекции для партнеров в 1,5-2 раза по сравнению с рыночной. В итоге одна процедура стоит для сотрудничающих с «Яндекс.Такси» перевозчиков в среднем 150 рублей», — сказал собеседник агентства.

Первые пункты дезинфекции открылись в Москве и Московской области, как только распространение коронавирусной инфекции потребовало принять соответствующие меры. В некоторых городах создали несколько точек дезинфекции, что позволяет лучше обеспечить процесс с учетом местных особенностей.

«Почти все точки выдают водителям документы о проведенной обработке — в случае необходимости таксисты могут предъявить их как проверяющим органам, так и пользователям, беспокоящимся о безопасности поездки», — добавил представитель пресс-службы.

Также водителям агрегатора рекомендует самостоятельно обрабатывать салон машины, ручки на дверцах, панели и приборную доску антисептиками, регулярно проветривать авто, носить маску и перчатки. Напоминания об этом периодически рассылаются в водительское приложение «Таксометр».

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- Производства в Московской области смогут возобновить свою работу с 18 мая только при условии соблюдения санитарных требований.

- Москвичей будут тестировать на наличие антител к Covid‑19 с 15 мая. Скрининговая программа будет массовой и бесплатной.

- В Москве проведут массовый скрининг на наличие антител к коронавирусу. Забор крови будут проводить на базе 30 городских взрослых поликлиник.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Самый высокий среди подмосковных округов уровень самоизоляции жителей наблюдается в Лобне, Балашихе и Ивантеевке. По данным на 12 часов четверга, индекс самоизоляции там равен 3 баллам. Индекс самоизоляции в Москве составил 2,3 балла (до 3,1 балла в ТиНАО).

- Еще 14 человек с коронавирусом умерли в Подмосковье. За весь период в Московской области выявили 24580 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

- За сутки в России зарегистрировали 9974 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 918 заболевших. В Москве - 4712.

- В Москве за сутки умерли 58 пациентов с положительным результатом тестов на коронавирусную инфекцию, за весь период в городе скончались 1290 человек с коронавирусом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.