В Подмосковье во время пребывания мощей святителя Спиридона в сентябре зацвела черемуха

21.09.2018
В Подмосковье во время пребывания мощей святителя Спиридона в сентябре зацвела черемуха

РИАМО - 21 сен. В подмосковном Коломенском округе во время пребывания десницы святителя Спиридона Тримифунтского в сентябре зацвела черемуха, сообщил журналистам в пятницу руководитель Фонда имени равноапостольного князя Владимира, организатор привоза мощей в РФ Владимир Бабий.

«За 30 дней, что мощи находятся в России, им уже поклонились более полумиллиона человек. В маленькой деревне, в маленьком селе, которое находится в Коломенском округе Московской области, где всего 100 дворов, во время принесения десницы расцвела черемуха - осень и огромные цветы черемухи, а над храмом была радуга», - сказал Бабий.

Он добавил, что в России мощи Спиридона Тримифунтского побывали уже в 12 городах.

8 сентября святыня находилась в Свято-Духовском храме в селе Шкинь Коломенского городского округа. В этот же день мощи перевезли в Успенский кафедральный собор города Коломны.

Период цветения черемухи приходится на май — июнь, в июле — августе у нее созревают плоды.

В пятницу мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибыли в Москву. Святыню привезли для поклонения в храм Христа Спасителя, где она пробудет до 14 октября. Во время торжественного богослужения патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что от святителя Спиридона проистекает множество чудес.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.