В подвале жилого дома на улице Октябрьской революции в Коломне починили трубы

26.10.2018
В подвале жилого дома на улице Октябрьской революции в Коломне починили трубы

РИАМО - 26 окт. В подмосковной Коломне управляющая организация устранила подтопления в подвале многоквартирного дома на улице Октябрьской революции, учреждение оштрафовали на 125 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

«По предписанию Госжилинспекции управляющая компания ООО «ДГХ» устранила 8 видов нарушений в содержании многоквартирного дома по адресу: Коломна, улица Октябрьской революции, дом №314», – сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

К инспекторам поступило обращение от жительницы данного дома, в котором содержалась информация о нарушениях жилищного законодательства, допущенных управляющей организацией. Женщина рассказала, что в подъезде дома №7 подвал не ремонтировали уже 20 лет. Она уточнила, что доски и трубы там сгнили, крыша провалилась, в помещении постоянные влажность и затопления, оттуда доносится запах канализации.

В ходе выездной проверки все нарушения подтвердились. Кроме того, дополнительно были выявлены нарушения содержания подъездов и кровли данного многоквартирного дома.

«Государственные жилищные инспекторы предписали ООО «ДГХ» не только убрать бытовой и строительный мусор и выполнить дезинфекцию подвального помещения, но и отремонтировать крышу МКД в местах разрушений, а также утеплить входную дверь с обеих сторон», – перечислил Соков.

ООО «ДГХ», управляющая данным домом, не только получила предписание на устранение нарушений в течение двух месяцев, но и, по решению суда, была оштрафована на 125 тысяч рублей за нарушение части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

За то, что управляющая компания даже после штрафа не исполнила предписание, на нее вновь было заведено дело об административном правонарушении, выражающемся в невыполнении в установленный срок законного постановления органа, осуществляющего государственный надзор.

«После выплаты повторного штрафа в размере 10 тысяч рублей, обслуживающая организация все же вынуждена была исполнить предписание в полном объеме», – резюмировал глава Госжилинспекции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.