В помощь родителям: где искать отели ОАЭ для отдыха с детьми?

21.02.2020
Где искать отели ОАЭ для отдыха с детьми

Планируя семейную поездку в Эмираты, важно ответственно подойти к подбору гостиницы. Ведь здесь многие отели не располагают детской инфраструктурой — игровыми комнатами, мелкими бассейнами, специальными стульчиками в ресторане. 

Чтобы помочь вам с поиском варианта для проживания, где будет комфортно даже самым маленьким путешественникам, мы изучили отзывы клиентов портала Turne.com.ua, и выбрали лучшие отели в ОАЭ для отдыха с детьми.


Какому курорту отдать предпочтение?

Собираясь в поездку с подростками, остановите выбор на Дубае или Абу-Даби, где больше всего развлекательных центров. Посетите с ребятами парки Ferrari World, Legoland, Aquaventure, Yas Waterworld, Wild Wadi, комплекс с горнолыжными спусками Ski Dubai и другие. А для отдыха с детьми дошкольного возраста лучше забронировать резорты в других эмиратах: Аджмане, Шардже, Рас-эль-Хайме. Здесь царит более спокойная атмосфера, что важно для здорового сна малыша, и меньше отдыхающих на пляжах — будет много места, где порезвиться. Также часто туристы отдают предпочтение этим курортам ввиду того, что цена проживания в местных комплексах ниже, чем в отелях мегаполисов. Вместе с тем, инфраструктура как на территории гостиниц, так и за их пределами развита на высоком уровне.

Coral Beach Resort Sharjah 4*, Шарджа

Небольшой отель на первой линии предлагает все удобства для родителей с ребенком. Самым маленьким в номер предоставляются кроватки, в ресторане есть удобные стульчики для кормления. На территории комплекса оборудованы игровая площадка и детские бассейны, а в клубе Aladdin организовываются спортивные игры, интересные конкурсы и развивающие занятия.

Fairmont Ajman 5 *, Аджман

Пятизвездочный комплекс Fairmont Ajman с частным пляжем пользуется большой популярностью у семейных пар с детьми. Ведь здесь для юных постояльцев — мелкий бассейн, детская площадка, специальное меню. Малышам предоставят кроватку в номер, а в ресторане предусмотрены высокие стулья. В мини-клубе проводятся активные и развивающие игры. Тут ребята построят замок из песка, научатся готовить пиццу и примут участие в увлекательных квестах. 

Occidental Sharjah Grand 4*, Шарджа

Если вас интересуют новые гостиницы в ОАЭ, смело бронируйте номер в Occidental Sharjah Grand — последняя реновация здесь была проведена в 2019 году. Юным гостям в комплексе предлагаются бассейн с водной горкой, площадка на открытом воздухе и детская комната. За дополнительную плату можно заказать услуги няни. 

Lapita, Dubai Parks and Resorts, Autograph Collection 4*, Дубай

Найти недорогие гостиницы в Дубае достаточно сложно, однако этот резорт порадует туристов приемлемыми ценами на проживание. На территории отеля дети могут поплавать на надувном круге по ленивой реке и поплескаться в бассейне. Также здесь открыт детский клуб, ориентированный на разные возрастные группы. Но главная особенность комплекса — его расположение. К огромному парку развлечений Dubai Parks and Resorts отсюда всего несколько минут ходьбы.

Radisson Blu Resort, Fujairah 5*, Фуджейра

Резорт с собственным пляжем на побережье Оманского залива. Для маленьких путешественников в отеле оборудованы 2 мелких пула и развивающий клуб. Также есть буфет, где подают полезное меню. С подростками можно заняться водными видами спорта, покататься на велосипедах, сыграть в теннис или бильярд.

На заметку родителям

Кроме того, удобства для детей предлагают и другие гостиницы ОАЭ, в их числе:

  • Rixos The Palm Hotel & Suites 5*;
  • Atlantis The Palm 5*;
  • Marjan Island Resort & SPA 5*;
  • Wyndham Garden Ajman Corniche 4*.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.