В «Пятерочке» в Коломне нашли просроченные продукты

24.01.2020
В «Пятерочке» в Коломне нашли просроченные продукты

РИАМО - 24 янв. Сотрудники Россельхознадзора в ходе проверки магазина торговой сети «Пятерочка» в Коломне выявили нарушения в хранении продукции, а также реализацию просроченных продуктов, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО «Агроторг», осуществляющего деятельность по реализации пищевой продукции в магазине «Пятерочка» в городе Коломна, улица Октябрьской Революции, 120)», – говорится в сообщении.

Инспекторы выявили нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции».

Среди недочетов – нарушение условий хранения яиц в торговом зале, а также продажа яиц с истекшими сроками хранения.

Пробы реализуемой пищевой продукции направили в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию для проведения исследований на соответствие показателям качества и безопасности.

В колбасе «Докторская», которая была взята на пробу, установлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Россельхознадзор уже привлекало компанию «Агроторг» к административной ответственности в январе 2019 года, фирма была оштрафована на 100 тысяч рублей. Тогда ей выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.