В Реутове открылся офис центра оказания услуг «Мой бизнес»

14.06.2019
В Реутове открылся офис центра оказания услуг «Мой бизнес»

РИАМО – 14 июн. Министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан и глава Реутова Станислав Каторов открыли муниципальный офис центра оказания услуг «Мой бизнес», передает корреспондент Реутовского информагентства.

Офис «Мой бизнес» в Реутове стал одним из первых официально запущенных в работу офисов. После торжественной церемонии открытия спикеры мероприятия поделились своим мнением о значимости этого проекта.

«В этом году начала действовать федеральная программа в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Одним из ее основных институтов стал проект «Мой бизнес». Его основная задача – объединить услуги по поддержке бизнеса, создать место, где предприниматели смогут решить все необходимые вопросы», – сказал Ан.

Проект в тестовом режиме был запущен всего в 13 муниципалитетах Подмосковья, в числе которых оказался и Реутов. 

«Сегодня вместе с Михаилом Андреевичем мы официально (после тестового режима – ред.) запускаем этот проект в работу. В настоящее время это сделано только у нас в Реутове и в Коломне», – сказал Каторов.

Офис расположен в коворкинг-центре «Старт» на 4 этаже здания МФЦ. 

«Здесь будут оказываться консультационные услуги как начинающим, так и опытным предпринимателям. Для нас важно, чтобы та комфортная бизнес-среда, которая существует в Реутове, развивалась и становилась еще привлекательнее для бизнеса», – отметил Каторов. 

О том, что такая поддержка очень важна, говорили и сами бизнесмены на традиционном бизнес-завтраке, который провели после. На нем предприниматели презентовали свои проекты и поделились планами на будущее. Многие из них заинтересованы в том, чтобы занять торговые площади на обновленной Реутовской мануфактуре, где совсем скоро откроется обновленное пространство.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.