В ЦППК подготовили календарь экскурсий по городам Подмосковья на праздничные даты

28.10.2019
В ЦППК подготовили календарь экскурсий по городам Подмосковья на праздничные даты

РИАМО - 28 окт. В ЦППК в преддверии Дня народного единства подготовили календарь экскурсий, в который вошли самые популярные и интересные маршруты по городам Подмосковья и соседних областей со скидками от 10%, говорится в сообщении пресс-службы АО «Центральная ППК».

Например, в число экскурсий вошла поездка в Серпухов, где можно попробовать альпакотерапию и познакомиться не только с местной историей, но и необычными животными.

«Дом альпаки» - это ферма с верблюдоподобными альпаками из Южной Америки. Животные неплохо адаптировались к условиям подмосковного климата. Они очень дружелюбны и открыты, их можно погладить и сфотографироваться с ними на память», - говорится в сообщении.

Кроме того, можно отправиться на страусиную ферму, где уже 20 лет разводят черных африканских страусов. На сегодняшний день там обитает 150 птиц и других экзотичных животных.

Еще одно направление - Коломна. Здесь в поездку входит экскурсионная программа «Коломенский посад – тайны и предания», в рамках которой гостям представят исторические достопримечательности и расскажут о местной истории. Здесь же можно посетить «Фабрику пастилы».

«Дмитровский кремль» входит в число лучших музеев Московского региона, который насчитывает 40 тысяч уникальных экспонатов. В девяти его залах представлены уникальная мебель, фарфор, ткани, рукописные книги, оружие различных эпох и редкие иконы XV-XVI столетий. Диорама «Битва на Перемиловской высоте» покажет сражение за Дмитров 1941 года», - отмечается в материале.

Также в ЦППК предлагают посетить и другие регионы. Выбрать и приобрести экскурсию можно на сайте пассажирской компании.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.