Велофестиваль Summer Velo Cup 2019 начался в Коломне

20.07.2019
Велофестиваль Summer Velo Cup 2019 начался в Коломне

РИАМО - 20 июл. В подмосковной Коломне в субботу стартовал велофестиваль Summer Velo Cup 2019, передает корреспондент РИАМО.

В фестивале участвует вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова.

Как уточняется в пояснительном материале, Summer Velo Cup 2019 - благотворительное мероприятие, все вырученные от вступительных сборов участников средства организаторы направят в фонд «Друзья» на развитие платформы интеллектуального волонтерства ProCharity. Стоимость участие составит 1 тысяча рублей. Участвовать в соревновании могут и любители, и профессионалы.

Основная дистанция велопробега – 90 километров, она приурочена к 90-летию Московской области. Велосипедисты могут выбрать и другие дистанции: на 50 или 30 километров.

На самой длинной дистанции пройдет заезд на скорость. В гонке определят двух победителей: среди мужчин и среди женщин. Они получат призы от генерального партнера мероприятия – завода Mercedes-Benz в России. Кроме того, результаты заезда будут учтены в общем годовом зачете Gran Fondo.

Фестиваль проходит в центре Коломны, основными площадками стали Коломенский кремль и центр конькобежного спорта. Для гостей приготовили гала-концерт с участием известных исполнителей в том числе Антона Лаврентьева, Полины Гагариной, группы «Банд’Эрос», тематические мастер-классы, развлечения для детей.

Также на территории фестиваля будет организован фуд-корт с большим выбором вкусных и разнообразных блюд.

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.