Власти Подмосковья должны сохранить окружающую среду и обеспечить мощную экономику

06.10.2018
Власти Подмосковья должны сохранить окружающую среду и обеспечить мощную экономику

РИАМО - 6 окт. Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал одной из задач властей региона сохранить окружающую среду и обеспечить мощную экономику.

«Подмосковье разное – оно есть и коттеджное, дачное, мы его все хорошо знаем. Но какие-то города, конечно, растут. Поэтому наша задача – сохранить экологию, обеспечить мощную экономику в регионе, потому что традиционно Московская область – это очень мощная диверсифицированная экономика. Она нас спасла в 2014 и 2015 году, когда были санкции, когда была очень тяжелая ситуация, мы шли практически без потерь регионального бюджета. У нас большая программа по благоустройству, по рекультивации рек, лесов и мы эту программу будем реализовывать», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Также он отметил, что Московскую область часто сравнивают с Москвой.

«Москва и Подмосковье – это один регион, исторически это так. И все мы, посещая, живя в Подмосковье или в Москве, как-то сложно себя дифференцируем. Наверное, вы, живя в Серебряных Прудах или в Коломне, еще может быть как-то будете называть себя жителем Московской области, хотя, скорее всего, жителем Коломны будете себя называть. Мы - один регион. И в отношениях с мэром города (Сергеем Собяниным – ред.), и в своей работе исходим из этого», - добавил губернатор.

Он отметил, что Москва – богатый и благоустроенный город.

«Признания международных различных агентств и подразделений показали, что Москва сегодня на гребне волны. Это очень радует. Ну а мы, те, кто живет рядом, должны стремиться ее догнать», - сказал Воробьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.