Вопросы развития туризма обсудили в рамках бизнес‑диалога «Про туризм» в Коломне

21.02.2020
Вопросы развития туризма обсудили в рамках бизнес‑диалога «Про туризм» в Коломне

РИАМО - 21 фев. В Коломне состоялся бизнес-диалог «Про туризм», это первая из 12 запланированных в этом году встреч власти с драйверами туризма Подмосковья, там обсудили вопросы развития туристской инфраструктуры, участия в проектах правительства региона и государственной поддержки, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

Руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина в своем выступлении акцентировала внимание на вопросах развития туризма в Подмосковье, субсидиях туроператорам и субъектам турбизнеса.

«Мы надеемся, что такие мероприятия будут эффективными и полезными для всех участников: и представителей власти, и турбизнеса. Нам удалось обсудить ряд вопросов по поддержке наших «драйверов», а также темы коснулись субсидирования существующих инициатив, которые обеспечат комфортное и интересное пребывание туристов в городах Подмосковья», - сказала Галкина.

Министр инвестиций и инноваций Московской области Наталья Егорова рассказала о существующих мерах государственной поддержки бизнеса на территории региона, включая возмещение затрат на обеспечивающую инфраструктуру при строительстве отелей и налоговые льготы.

Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев рассказал об итогах работы туристической отрасли округа в 2019 году. Он отметил, что в начале прошлого года был создан координационный совет по вопросам туризма, который показал свою работоспособность – есть обратная связь и отдача. Он уверен, что 1,5 миллиона туристов, которые посетили округ в 2019 году, увезли с собой самые благоприятные впечатления.

Участники встречи обсудили ряд вопросов по поводу включения субъектов турбизнеса в проект губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие», а также проектов правительства региона «Лето в Подмосковье» и «Зима в Подмосковье».

В роуд-шоу приняли участие представители бизнес-сообществ городских округов: Коломенского, Зарайска, Луховиц, Озер, Егорьевска и Воскресенска. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.