Воробьев и Рошаль наградили медиков в Коломне за борьбу с коронавирусом

19.06.2020
Воробьев и Рошаль наградили медиков в Коломне за борьбу с коронавирусом

РИАМО - 19 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль наградили десятерых врачей Коломенской ЦРБ за борьбу с коронавирусом.

Встреча с коллективом Коломенской центральной районной больницы прошла в преддверии Дня медицинского работника.

«Хочу поблагодарить вас и пожелать здоровья вашим близким и пациентам!» - написал Воробьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте», обращаясь к медикам.

Губернатор подчеркнул, что последние месяцы были трудными для всех, но особенно для врачей и медсестер.

«Врачи, которые помогали в инфекционках, понемногу возвращаются к обычной работе и уже ведут плановые приемы. Коронавирус не ушел, мы продолжаем его лечить, но есть масса других заболеваний, с которыми надо справляться. Там тоже идет борьба за жизни», - добавил Воробьев.

В Коломенской ЦРБ трудятся около 2,4 тысячи медицинских работников, часть из которых оказывала помощь коронавирусным больным. Леонид Рошаль отметил высокий профессионализм медиков и пожелал им дальнейших успехов в работе.

За участие в борьбе с Covid-19 и в связи с празднованием Дня медицинского работника знак «За заслуги перед Московской областью» III степени получил заведующий отделением ультразвуковой диагностики, врач ультразвуковой диагностики Роман Алексеенко. Заведующий инфекционным отделением, врач-инфекционист инфекционного отделения №3 Михаил Кудин награжден Знаком преподобного Сергия Радонежского. Также медикам больницы объявили благодарность губернатора Подмосковья и присвоили почетные звания.

Как отметил Кудин, лечение коронавирусных больных здесь проводилось с помощью современных средств и методов, сейчас медики возвращаются к прежнему режиму работы.

В этом году День медицинского работника отмечается в России 21 июня.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Министр здравоохранения РФ Михаила Мурашко считает маловероятным возвращение к полноценной жизни в стране до февраля 2021 года.

- Зрителям российских кинотеатров придется носить маски и перчатки, по-прежнему будет обязательным соблюдение социальной дистанции. Также поситителей будут просить использовать бесконтактные способы оплаты.

- Подмосковные кружки и секции возобновят работу 6 июля. Для безопасности обучающихся совместное пребывание в помещениях и на игровых площадках детей из разных секций будет исключено.

- За сутки в России зарегистрировали 6 718 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 298 больных. В Москве - 659.

- В Подмосковье еще 596 человек вылечились от коронавирусной инфекции за минувшие сутки. За весь период после коронавируса выздоровели 37 398 пациентов

- Еще 1591 пациент в Москве вылечился после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. За все время после коронавируса выздоровели 154839 человек

- Первые добровольцы, испытывающие вацину от Covid-19, чувствуют себя хорошо. Вакцинацию провели 18 июня в военном клиническом госпитале имени Бурденко.

- В Москве скончались еще 34 пациента с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус. За весь период пандемии в городе умерли 3904 человека с Covid-19

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.