Воробьев открыл паромную переправу после реконструкции в Луховицах

17.08.2018
Воробьев открыл паромную переправу после реконструкции в Луховицах

РИАМО - 17 авг. В селе Ловцы подмосковного городского округа Луховицы после реконструкции открыли паромную переправу, она будет работать круглый год, передает корреспондент РИАМО.

На церемонии открытия присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев, который в пятницу находится в Луховицах с рабочим визитом. Возле парома губернатор пообщался с местными жителями.

«Сегодня здесь важное мероприятие. Я знаю, что долго ждали эту переправу. Мы старались как можно быстрее ее организовать, чтоб она работала регулярно. Сегодня мы с большим удовольствием откроем переправу», - сказал Воробьев.

Как уточняется в пояснительном материале, на территории городского округа работают три паромные переправы через реку Оку, которые закрываются на зимний период. Зимой местные жители вынуждены ездить в Луховицы через Коломну, пользуясь мостом на трассе М-5 «Урал»: это более 60 километров вместо 20 километров через переправу.

Реконструкция переправы началась в 2016 году, а старая паромная переправа с 2016 года в целях безопасности использовалась только для перевозки пешеходов. На финансирование объекта потратили 310 миллионов рублей, в том числе стоимость реконструкции составила 249 миллионов рублей. Генподрядчик – ОАО «Московская инженерно-строительная компания».

В ходе реконструкции на причалах устроили специальные подъемные механизмы (аппарели), что позволило проводить регулировку высоты подходов, обеспечивая комфортный и безопасный проезд автомобилей и пересадку пешеходов вне зависимости от уровня воды в реке. В рамках проекта реконструированы причалы, расширено земельное полотно на автомобильных подходах, а также устроено освещение. В целях обеспечения безопасности дорожного движения переправу оборудовали системой видеонаблюдения и шлагбаумами.

Переправой смогут пользоваться как минимум 12,5 тысяч человек, которые проживают в близлежащих населенных пунктах. Пропускная способность переправы – 230 автомобилей в сутки. Автотранспорт и пешеходы переправляются бесплатно.

Проведенная реконструкция паромной переправы через Оку позволяет эксплуатировать ее круглый год. В зимнее время переправа будет работать в штатном режиме.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.