Воробьев поддержал идею создания музея и чайной в усадьбе Кузнецова в Долгопрудном

16.07.2019
Воробьев поддержал идею создания музея и чайной в усадьбе Кузнецова в Долгопрудном

РИАМО - 16 июл. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал идею создания музея в усадьбе Кузнецова в Долгопрудном, реконструкцию которой планируют начать в 2020 году.

Во вторник глава региона встретился с активистами городского округа Долгопрудный. В ходе встречи заместитель директора по безопасности автономного образовательного учреждения «Детский сад «Умка» Мария Санакова выступила с предложением реконструкции усадьбы Кузнецова, построенной еще в XIX веке, и создания там музея.

«Нужно подумать, как функционально его использовать, может быть, кафе сделать, чтобы это было удобно, чтобы люди пользовались. Например, очень хороший музей есть в Коломне, где производят пастилу. Там чай пьют, общаются. Он пользуется популярностью. Эту концепцию можно реализовать», - сказал Воробьев.

Как отметила исполняющая обязанности главы городского округа Александра Кочетинина, исторически там был чайный домик. Начать реконструкцию планируют в 2020 году, за два года ее планируют завершить. Рядом уже устроена рекреационная зона.

Кочетинина также рассказала, что в рамках благоустройства создана площадка, где можно проводить фестивали чая. Сейчас прорабатывается вопрос с китайскими партнерами по поводу организации на этой площадке фестивалей чая в их культурных традициях.

«Городской округ знаменит в первую очередь своей научной базой. МФТИ готовит по-настоящему сильных людей. Мы при поддержке президента реализуем проект по развитию Физтех-лицея, в ближайшее время начнем работы по строительству кампуса для начальной школы, а также лабораторного корпуса, который позволит проводить разные исследования в самом юном возрасте. В Долгопрудном мы реализовали большую программу по строительству переездов», - добавил Воробьев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.