Воробьев пригласил туристов посетить Коломну и попробовать пастилу

30.06.2019
Воробьев пригласил туристов посетить Коломну и попробовать пастилу

РИАМО - 30 июн. Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил туристов и жителей Подмосковья посетить Коломну, устроить там пикник на берегу Оки и Москвы-реки, попробовать пастилу и калачи.

«Приглашаю всех посетить нашу Коломну! Это очень самобытный и живописный город. Здесь можно устроить пикник на берегу Оки или Москвы-реки, попробовать пастилу, приготовленную по старинным рецептам, калачи и даже улитки», - написал Воробьев в соцсети «ВКонтакте».

Он отметил, что главная достопримечательность - древний кремль, на его территории множество соборов и монастырей.

«А в самом городе сохранились старинные здания - можно прогуляться пешком или прокатиться в повозке, как это делали больше ста лет назад. Красивых и интересных мест очень много - всего не перечислить. Ждем всех в гости!» - подчеркнул губернатор.

Также 20 июля в Коломне пройдет большой праздник для всей семьи – велофестиваль с костюмированными заездами, конкурсами и концертом эстрадных звезд.

В Московской области ранее стартовал проект «Лето в Подмосковье», основная задача которого - привлечь туристов в небольшие города региона. В рамках проекта подготовлены разнообразные мероприятия и туристические маршруты. Кроме того, жителей и гостей Московской области ждут события под брендом «Подмосковные вечера», их проведут в каждом муниципалитете.

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.