Всероссийские соревнования по конькобежному спорту пройдут в Коломне в субботу

02.02.2019
Всероссийские соревнования по конькобежному спорту пройдут в Коломне в субботу

РИАМО - 2 фев. Центральный старт всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» состоится в субботу в подмосковной Коломне, соревнования пройдут на дистанциях 50 и 100 метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Традиционный турнир «Лед надежды нашей» проходит уже не один десяток лет и ежегодно охватывает всю страну. В этом году тысячи конькобежцев выйдут на лед в десятках городов России: Оренбурге, Сочи, Омске, Улан-Удэ, Ижевске и других. Центральной площадкой всероссийского турнира станет Коломна.

«В субботу в конькобежном центре «Коломна» пройдут всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей», — говорится в сообщении.

Соревнования пройдут на дистанциях 50 и 100 метров. Участников разделят на шесть групп: учащиеся первых-вторых классов; учащиеся третьих-пятых классов; учащиеся шестых-девятых классов; учащиеся 9-11 классов; мужчины и женщины 1992-2001 годов рождения; мужчины и женщины 1991 года рождения и старше.

«Неудивительно, что главной площадкой всероссийского турнира стала именно Коломна. Ледовый дворец в Коломне является одним из центров развития российского конькобежного спорта. Спортивный комплекс оснащен по самым передовым технологиям, здесь регулярно проходят всероссийские и международные соревнования, вплоть до чемпионата мира в 2016 году, а сами спортсмены называют коломенский лед самым быстрым в мире», — отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Он добавил, что в Коломне тренируются и выступают лидеры национальной сборной, но очень важно, что этот лед доступен и любителям.

Министр заключил, что Подмосковье уверенно двигается к выполнению задачи, которую поставил президент РФ Владимир Путин - чтобы 55% жителей систематически занимались спортом и физкультурой.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.