Встречи с писателями пройдут на фестивале «Антоновские яблоки» в Коломне

10.09.2020
Встречи с писателями пройдут на фестивале «Антоновские яблоки» в Коломне

РИАМО - 10 сен. Традиционный международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» будет проходить в Коломне 12-13 сентября, стала известна программа мероприятия, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области

«Участниками фестиваля традиционно станут писатели, поэты, художники, дизайнеры, артисты, музыканты, а также ландшафтные архитекторы, историки, кулинары. В эти дни в Коломне соберутся представители более 50 ведущих издательств России вместе с авторами, чьи книги выходят в 2020 году», – уточняется в сообщении.

Основным событием «Английского павильона» станет онлайн-встреча с Майклом Морпурго – одним из самых известных и любимых английских авторов, пишущих для детей и подростков. Визитной карточкой этого автора является повесть «Боевой конь».

«Гостями «ЛитСтудии» будут писатель и телеведущий Александр Архангельский, радиоведущий Леонид Клейн, писатель Сергей Никитин, режиссер Татьяна Сорокина, лингвист Елена Шмелева, поэт Григорий Кружков», – говорится в сообщении.

На открытых театральных площадках пройдут представления для детей и взрослых. На Фермерском рынке гостям предложат продукцию крестьянско-фермерских хозяйств. «Книжный кораблик» позволит совершить прогулку по реке, отдохнуть от ярмарочной суеты и получить навыки написания книги.

13 сентября посетители отправятся в «яблочное путешествие» в Тульскую область. У них будет возможность посетить музей-заповедник В.Д. Поленова и музей-усадьбу известного специалиста по плодовым и ягодным растениям XVIII века А.Т. Болотова «Дворяниново».

Фестиваль «Антоновские яблоки» завершится концертом. В этом году посетителей побалуют «Музыкой на воде» Георга Фридриха Генделя.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.