Юные конькобежцы сразятся в финале соревнований «Серебряные коньки» в Коломне

12.03.2020
Юные конькобежцы сразятся в финале соревнований «Серебряные коньки» в Коломне

РИАМО - 12 мар. Финал конькобежных соревнований «Серебряные коньки» пройдет с 13 по 15 марта на базе конькобежного центра «Коломна», в котором юные спортсмены сразятся за звание победителя, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях примут участие ученики образовательных учреждений, которые прошли отбор на региональном уровне в зонах «Запад», «Центр», «Восток» и «Дальний Восток». Спортсмены пройдут дистанции в 500 метров и 1 километр.

«Серебряные коньки» - уже традиционные престижные соревнования по конькобежному спорту среди школьников, финал которых вскоре примет один из ведущих конькобежных центров в Коломне. Эти старты дают дорогу будущим звездам спорта, а также помогают юным спортсменам обзавестись новыми интересными знакомыми, перенять опыт старших»,- отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он подчеркнул, что такие соревнования популяризируют спорт среди школьников и приобщают детей к физкультуре.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.