За три недели на водных маршрутах Подмосковья перевезли более 1,2 тыс пассажиров

04.06.2020
За три недели на водных маршрутах Подмосковья перевезли более 1,2 тыс пассажиров

РИАМО - 4 июн. В Московской области курсируют три социально значимых маршрута водного транспорта – «Бочманово – Притыка» в Коломне, «Серпухов – Сады» в Серпухове и «Лыткарино – Андреевское» в Лыткарине, с запуска навигации по ним перевезли более 1,2 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Водные маршруты ежегодно открываются с начала мая и заканчиваются в ноябре. Водная навигация в указанных населенных пунктах позволяет жителям существенно сократить время в пути, минуя использование личного и общественного транспорта, следующего по объездным маршрутам», – говорится в сообщении.

С запуском водной навигации за три недели в Серпухове, Лыткарине и Коломне перевезено 1260 человек.

Открытие маршрута очень ждали жители Лыткарина, он позволяет существенно сократить время в пути до 10-15 минут. Он является единственной переправой между двумя берегами.

Несмотря на то, что запуск маршрута «причал города Лыткарино – причал деревни Андреевское» состоялся на неделю позже из-за ограничений на передвижение граждан по территории Московской области в связи с пандемией Covid-19, было перевезено 624 человека.

В 2019 году за аналогичный период было перевезено 4,5 тысячи пассажиров. Всего за сезон на трех маршрутах перевезено 29,5 тысячи жителей Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.