Загадка единорога и колдовское перо: подкаст «Путь‑дорога» рассказывает о легендах Коломны

05.11.2020
Загадка единорога и колдовское перо: подкаст «Путь‑дорога» рассказывает о легендах Коломны

РИАМО - 5 ноя. Историю Древней Руси интереснее изучать по наглядным пособиям. Для такого «открытого урока» идеально подходит подмосковная Коломна, история которой началась в 1177 году. Сначала деревянное поселение входило в состав Рязанского княжества, а в XIV веке Коломна присоединилась к Московскому княжеству. Реальные истории и легенды Коломенского кремля и посада можно узнать в новом выпуске подкаста «Путь-дорога».

В новом выпуске подкаста ведущие Герман Иванов и Лена Твердая рассказывают, как устроены кремлевские ворота-убийцы, кто украл кирпичи из древних стен, была ли Марина Мнишек женщиной-птицей и откуда в Коломне единороги. Также слушатели узнают, как коломенские колокола стали героями оперы, какую стену обнять, чтобы прикоснуться к XVI веку, и почему гуляй-город - это не о празднике, а о войне.

Слушать новые выпуски подкаста «Путь-дорога» можно в любом удобном приложении:

Apple Podcast,

Google Podcast,

«Яндекс.Музыка»,

«ВКонтакте»,

CastBox,

Overcast,

Castro

или на сайте о туризме в Подмосковье «Путь-дорога».

По вопросам сотрудничества пишите на почту: podcast@riamo.ru.

Подкаст «Путь-дорога» — новый проект Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО). Ведущие Герман Иванов и Лена Твердая каждую неделю путешествуют по Подмосковью и делятся со слушателями своими впечатлениями. Кроме посещения достопримечательностей, Герман и Лена рассказывают о местах, где можно весело провести время с семьей и друзьями.

Основная цель проекта — показать, что Московская область многогранна и каждый человек может найти здесь развлечение по вкусу. Ранее вышли выпуски подкаста про путешествия в Дмитров, Серпухов, наукоград Пущино с радиообсерваторией, усадьбы Абрамцево, Мураново, Вяземы, Захарово, дом-музей Чайковского в Клину, Приокско-Террасный заповедник, а также рассказы о яхтинге, гольфе и дог-трекинге в Подмосковье.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.