Отдых на природе по‑новому: 7 модных глэмпингов Подмосковья

22.07.2020
Отдых на природе по‑новому: 7 модных глэмпингов Подмосковья

В набирающем популярность экотуризме появилось еще одно интересное направление – глэмпинг. Это тот же кемпинг, но с привычными городскому жителю удобствами. Вместо палаток здесь можно провести ночь в юрте или чуме, в домике на дереве или в каюте пришвартованной яхты. Обозреватель РИАМО отобрала 7 необычных мест для глэмпинга в Подмосковье, где можно насладиться единением с природой, не отказываясь от благ цивилизации.

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

Глэмпинг-пляж «Лазурный берег» в Дзержинском

Где: Дзержинский г.о., на берегу Большого Люберецкого карьера

Сайт: https://www.instagram.com/lazurnyi_bereg_dzr/

Стоимость: от 6 000 рублей в сутки

Глэмпинг в Дзержинском – отличный вариант для любителей комфортного пляжного отдыха и уединения. Насладиться природой вдали от других отдыхающих можно в уютных шатрах, расположенных на полуострове. Гостям также доступна кухонная зона с холодильником и аэрогрилем. В шатрах есть стол, диваны, кресла и кровать, проведены электричество и Wi-Fi.

Сельский туризм в Подмосковье: 8 трендовых мест для отдыха летом 2020>>

Глэмпинг в творческом комьюнити «Деревня»

Где: Можайский г.о., д. Знаменка

Сайт: https://www.instagram.com/teepee.top.glam/

Стоимость: от 2 500 рублей в сутки

«Деревня» – поселок нового формата от команды дизайн-завода Flacon. Пожить здесь можно в доме-контейнере, хостеле или в купольном доме. Глэмпинг в «Деревне» – это домики разной степени прозрачности для общения с природой. Жилье внутри уютно обустроено, и у гостей есть доступ ко всем удобствам – душу, туалету и кухне. Здесь можно поселиться в индейских палатках-типи – в небольшом лагере из четырех типи может разместиться до 12-ти человек.

Где покататься на вейке и сапсерфе летом 2020: места и цены в Подмосковье>>

Юртовый глэм-кемпинг

Где: Рузский городской округ, п. Брикет

Сайт: https://www.yurtahotel.com/

Стоимость: от 3 500 рублей в сутки

Создатели юртового глэм-кемпинга под Рузой предлагают устроить побег от городской суеты, поселившись в юрте (душ и туалет находятся в отдельном домике на улице). Тем, кому удобства все-таки нужны в номере, можно остановиться в двухэтажном «купольном домике». А если хочется настоящего единения с природой – то можно заселиться в домик на дереве, из окон которого открывается прекрасный вид на дикие озера. На территории комплекса есть и общественное пространство – «Домик огня», где приятно посидеть, слушая треск поленьев и пение сверчков.

Рыбалка в Подмосковье в 2020 году: 10 лучших мест>>

Юрта в гостевом доме «Клинский двор»

Где: г.о. Клин, Колхозный пер. д.12

Сайт: https://klinskiidvor.ru/

Стоимость: от 2 500 рублей в сутки

Изюминка гостевого дома «Клинский двор» – монгольская юрта в саду комплекса. Здесь можно пожить со всеми удобствами – есть даже телевизор. Восточная обстановка и яркий декор прилагаются. Хозяева предупреждают, что юрту не стоит бронировать тем, у кого есть аллергия на натуральный мех.

Пляжи Подмосковья летом 2020: 10 лучших мест>>

Глэмпинг в креатив-парке «Экспедиция»

Где: Пушкинский г.о., д. Никольское

Сайт: http://expeditionpark.ru/

Стоимость: от 500 рублей в сутки за спальное место

В креатив-парке постарались угодить и ищущим уединения, и жаждущим развлечений. Поэтому арендовать здесь можно как шалаш для двоих с печкой и двуспальной кроватью (шампанское и свечи в подарок), так и деревянный балаган для большой компании. Пожить можно и в чуме, где будут только туристический коврик и спальник. А самый необычный гостиничный номер в парке – это океанская яхта, пришвартованная на реке Талица. Организаторы обещают, что гостей там будет ждать шикарная каюта, холодное шампанское, мерцание свечей и мирное покачивание на воде. Также в парке много развлечений – баня, джип-туры, игра FootGolf, строганина-бар и многое другое.

Места для уединенной прогулки: 10 заброшенных усадеб в Подмосковье>>

Глэмпинг «У Кремля»

Где: Коломенский г.о., ул. Большая Запрудная, д. 13А

Сайт: https://campingkolomna.ru/

Стоимость: от 1 500 рублей в сутки

Недалеко от исторического центра Коломны, в 400 метрах от местного Кремля, расположился кемпинг, в котором можно припарковать свой автодом и поставить палатку. Также гостям предлагают «мобильные дома» – маленькие гостевые домики, рассчитанные на размещение до 3-х человек. Все удобства будут на улице – туалет, душ, кухня, прачечная и гладильная.

Грибные места Подмосковья: что и где собирать летом‑2020>>

Глэмпинг «The Dacha»

Публикация от Глэмпинг The Dacha (@glamping_dacha) 15 Июл 2020 в 12:52 PDT

Где: Рузский г.о, п. Бабаево

Сайт: https://www.instagram.com/glamping_dacha/

Стоимость: от 3 000 рублей в сутки

«The Dacha» – маленький семейный глэмпинг в нескольких километрах от Рузы. Название полностью оправдано, ведь здесь действительно, как на даче – есть баня, летняя кухня, костровая зона и летний бассейн. Гости живут в небольших домиках с романтичными названиями «Сахар» и «Небо». В них есть все удобства – горячая вода, душ, туалет и необходимая мебель. Картина беззаботной летней жизни на даче была бы не полной без молочных продуктов от местных фермеров, которые хозяева приносят гостям глэмпинга.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
06.04.2023
Торгово-развлекательный центр достроили в Коломне
Строительство объекта началось в 2009 году, на площадке был возведен монолитный железобетонный каркас, затем работы приостановились.
31.03.2023
Путин присвоил авиаполку из Челябинской области почетное звание «гвардейский»
Владимир Путин присвоил почетное звание «гвардейский» авиационному полку из Челябинской области. Речь идет об авиаполке, который расположен на аэродроме Шагол.
31.03.2023
С начала года почти шестьсот перевозчиков строительных отходов зафиксировали камеры в Подмосковье
Напоминаем, что начиная с середины января текущего года ГУСТ совместно с Минэкологии тестируют систему фиксации, которая определяет наличие специализированного талона на перевозку ОССиГ.