11‑классник из Королева стал призером Всероссийской олимпиады по информатике

17.05.2021
11‑классник из Королева стал призером Всероссийской олимпиады по информатике

РИАМО - 17 мая. Ученик 11 класса школы в Королеве Максим Дивильковский стал призером Всероссийской олимпиады школьников по информатике, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Дивильковский учится в лицее научно-инженерного профиля, где по этим предметам к учащимся предъявляют повышенные требования. Так, в седьмые и восьмые классы ежегодно набирают по результатам конкурса. Для Дивильковского Всероссийская олимпиада стала еще одной возможностью проверить свои знания на более высоком уровне.

Школьник также в течение двух лет побеждает на Международной космической олимпиаде. Успех ему принес проект «Машинное обучение для профилактики экологической ситуации Земли».

«Олимпиадное движение в Подмосковье заметно развивается, ежегодно наши ребята показывают отличные результаты на заключительном этапе олимпиады школьников. Отмечу большое количество дипломов по техническим направлениям», — рассказал ректор университета «Дубна» Дмитрий Фурсаев.

По его словам, особой честью является, когда олимпиадники выбирают для продолжения обучения подмосковный университет. В школе ребята получают базовые знания, а в вузе им помогают реализовать свои таланты.

Фурсаев подчеркнул, что сегодняшние школьники - это будущие высококлассные специалисты, ученые и первооткрыватели. В Подмосковье им открыты все дороги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.