2 ДТП с пассажирским транспортом произошло в Королеве с начала года

30.07.2021
2 ДТП с пассажирским транспортом произошло в Королеве с начала года

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 30 июл. В подмосковном Королеве с начала текущего года произошли 2 аварии с участием пассажирского транспорта, сообщил «РИАМО в Королеве» временно исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Михаил Ермилов.

Заседание круглого стола прошло в Королеве с участием представителей городской администрации, ГИБДД, руководителей транспортных предприятий, службы по надзору в сфере транспорта и министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В прошлом году за аналогичный период произошло 1 ДТП с участием пассажирского транспорта, в этом году произошло 2 таких происшествия. Важно проводить профилактические мероприятия, чтобы свести к нулю ДТП с пассажирским транспортом, так как он является средством повышенной опасности», - сказал Ермилов.

В Королеве регулярно проходят заседания рабочей группы по безопасности дорожного движения, на которых рассматриваются в том числе и вопросы безопасности в автобусах и маршрутных такси.

На заседании принято решение продолжать негласные проверки на пассажирском транспорте, отслеживать водителей, имеющих неоплаченные штрафы за нарушения ПДД, и факты нарушений, карающиеся лишением водительских прав, продолжать работу с водительским составом, напоминая о необходимости соблюдения правил безопасности дорожного движения и особенностях работы в неблагоприятных метеорологических условиях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.