5 тыс деревьев и кустарников высадят в Реутове к началу лета

12.05.2021
5 тыс деревьев и кустарников высадят в Реутове к началу лета

РИАМО - 12 мая. Около 5 тыс. саженцев деревьев и кустарников высадят в подмосковном Реутове до конца мая, сообщили в пресс-службе главы городского округа Станислава Каторова.

Очередная посадка прошла рядом с храмом на территории Центрального городского парка. Школьники, юнармейцы, представители «Молодой гвардии Единой России» вместе с ветеранами, депутатами и главой городского округа высадили порядка трех десятков рябин, лип и кленов. Еще один зеленый островок появился рядом со школой №10 – школьники вместе с ветеранами, учителями и родителями в рамках акции «Лес Победы» посадили восемь яблонь в школьном дворе.

Всего же по городу уже высадили более тысячи молодых деревьев и кустарников, а к концу месяца общее их число достигнет 5 тыс.

Каторов уточнил, что из-за ограничений Роспотребнадзора, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, власти были вынуждены ограничить количество участников каждой посадки, однако точек, где появятся новые деревья, будет много.

Он добавил, что в основном в городском округе высаживаются культуры, приспособленные к климату средней полосы России. Кроме того, в восточной части Центрального городского парка, где отмечена повышенная влажность почвы, в дополнение к привычным кленам и липам будут посажены ивы, способные поглощать излишнюю влагу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.