Более 1 тыс человек приняли участие в легкоталетическом забеге в Звездном городке

22.04.2018
Более 1 тыс человек приняли участие в легкоталетическом забеге в Звездном городке

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 22 апр. В подмосковном Звездном городке состоялся традиционный «Гагаринский забег», в котором приняли участие свыше тысячи бегунов из разных городов Московской области, в том числе и из Королева, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Сорок девятый традиционный «Гагаринский забег» состоялся в Звездном городке, где расположен Центр подготовки космонавтов. Забег был приурочен к 57-й годовщине полета Юрия Гагарина в космос. В нем приняло участие более тысячи человек из различных муниципалитетов Московской области. Старт забегу дал Герой России, летчик-космонавт Анатолий Иванишин.

«Я рад приветствовать участников «Гагаринского забега», всех тех, кого не испугала погода. Думаю, что все спортсмены готовы доказать сегодня, что не метеорологи управляют погодой – и разогнать тучи и прогнать холод своей энергией и хорошим настроением!» - сказал Иванишин.

Участники «Гагаринского забега» прошли, в зависимости от возрастной категории, три разные дистанции – 5, 10 и 20 километров. Все финишировавшие получили памятные коллекционные медали и сертификаты участников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.