Более 3,5 тыс школьников обучаются в подмосковных технопарках

18.10.2021
Более 3,5 тыс школьников обучаются в подмосковных технопарках

РИАМО - 18 окт. В Подмосковье в этом учебном году свыше 3,5 тыс. школьников уже проходят обучение в детских технопарках «Кванториум» и «Изобретариум». Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Подмосковья. 

«Самыми востребованными направлениями у ребят стали занятия по космической инженерии и IT-направлениям», – сказала зампред правительства области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что в Подмосковье функционирует три «Кванториума»: в Королеве, Балашихе и Красногорске, а также один «Изобретариум» в Реутове.

По словам зампреда, это новый формат допобразования для школьников и он успешно реализуется в регионе уже несколько лет. 

«Мы видим высокий интерес к обучению со стороны ребят. В учреждениях может заниматься каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет, все занятия бесплатные. Помимо теоретической части, тут дается много практических навыков. Обучение интерактивное – ребятам очень интересно», – резюмировала Каклюгина.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.