Два человека погибли в пожарах в Королеве с начала года

17.03.2021
Два человека погибли в пожарах в Королеве с начала года

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 17 мар. В Королеве с начала года при пожарах погибли два человека, всего в городе произошло 26 пожаров, сообщил «РИАМО в Королеве» заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Королеву подполковник внутренней службы Александр Землянский.

В Московской области с начала года произошло более 2,5 тысячи пожаров, в которых погибли 118 человек и 91 человек получил травмы.

«В Королеве с начала года произошло 26 пожаров, в которых погибли два человека и еще двое получили травмы», - сказал Землянский.

Специалисты напоминают, что проще предупредить пожар, чем его потушить. Для этого в домах и квартирах необходимо устанавливать автономные пожарные извещатели, работающие на батарейках и подающие громкий сигнал при появлении дыма. Также от пожаров защитит устройство защитного отключения, которое отключает электричество при утечке.

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, не пользоваться неисправными электроприборами, не подключать несколько мощных приборов в одну розетку, регулярно проверять проводку. Детям необходимо постоянно разъяснять правила пожарной безопасности и не давать им играть со спичками и электроприборами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.