Движение транспорта ограничат в Королеве из‑за полумарафона 18 апреля

13.04.2021
Движение транспорта ограничат в Королеве из‑за полумарафона 18 апреля

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 13 апр. В Королеве 18 апреля введут ограничения движения транспорта из-за проведения полумарафона «Любовь и Космос», сообщает пресс-служба городской администрации.

Традиционный полумарафон будет посвящен 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Трасса полумарафона проложена по территории Акуловского водоканала. Ограничение движения автотранспорта будет введено только на некоторых небольших участках: на улице Чайковского от улицы Гагарина до улицы Октябрьской; на улице Октябрьской от улицы Фрунзе до Октябрьского бульвара; на Октябрьском бульваре от дома №12 (институт повышения квалификации) до улицы Циолковского; на части улицы Циолковского (правая сторона в направлении улицы Коммунальной) от пересечения с Октябрьским бульваром до проезда Циолковского.

На улице Пионерской перекроют переход через автомобильную дорогу по велосипедной дорожке Акуловского водоканала (частично, по мере прохождения участниками маршрута пробега).

Расписание забегов, карту трассы и ограничений движения автотранспорта можно увидеть по ссылке.

Автомобилистов просят быть внимательнее и с пониманием отнестись к введенным ограничениям.

Для спортсменов подготовлены дистанции от 5 до 21 км, для юных спортсменов предусмотрены забеги на 500 м и 1 км. Стартует забег в 10:00 от стадион «Вымпел» на Октябрьском бульваре, 10. Здесь же забеги будут завершаться и болельщики смогут поддержать своих спортсменов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.