Главе Королева показали проект новой музыкальной школы

24.03.2021
Главе Королева показали проект новой музыкальной школы

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 24 мар. Главе Королева Александру Ходыреву показали проект новой музыкальной школы в микрорайоне Юбилейный, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

В среду Ходырев провел встречу с работниками культуры. Педагоги, работники библиотек, театров, члены творческих коллективов обсудили с главой планы по обновлению и реконструкции объектов культуры.

«Все сферы важны, и мы не можем что-то одно ставить в приоритет. Поэтому ведем планомерную работу по всем направлениям и, конечно, обновляем объекты культуры. У нас уже есть обновленная хоровая школа, парк, предстоит обновить детскую школу искусств и построить новую музыкальную школу в микрорайоне Юбилейный», - сказал Ходырев.

Строительство новой школы включено в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на 2022-2023 годы.

Запланировано строительство двухэтажного нового здания, в котором предусмотрено размещение: зрительного зала, двух репетиционных залов, 26 учебных залов для индивидуальных занятий музыкой и вокалом, 20 классов для теоретических занятий, а также административно-хозяйственные помещения.

Также глава одобрил проект реконструкции детской школы искусств, познакомился с роботом-библотекарем Настей и ответил на вопросы жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.